Risultati delle prove di Quip

Data Prova Risultato Luogo Giudici
17/09/2012 Field Trial Internazionale
(Walk up)
1° posto eccellente CAC/CACIT Val Di Nizza (I) Paul David Toal (IRL)
Giuseppe Masia (I)
25/02/2012 Working Test Open 3° posto
(92/100 punti)
Monsano (I) Jürgen Laux (D)
Carmela Di Nardo (I)
Maurizio Abbruzzetti (I)
Salvatore Zappavigna (I)
18/12/2011 Coupe de France all'inglese n.c. Coullons (F) Jean Louis Martin (F)
Jacques Monscavoir (F)
Bernard Caussinus (F)
Rony Michiels (B)
13/11/2011 Field Trial Internazionale 1° posto eccellente CAC Cressa (I) Giuseppe Massia (I)
Ari-Pekka Fontell (FIN)
12/11/2011 Field Trial Internazionale n.c. Cressa (I) Sergio Franchi (I)
Ari-Pekka Fontell (FIN)
23/10/2011 Field Trial Open elim. Molinella (I) Stefania Gandolfi (I)
11/10/2011 Field Trial 'Action de chasse' 3° posto eccellente Les Rochette, Bucy Saint Liphard (F) Thomas Hughes Jnr (N.IRL)
Declan Boyle (N.IRL)
Claude Robert (F)
10/10/2011 Field Trial 'Action de chasse' 1° posto eccellente CACT/RCACIT Coullons (F) Jean Louis Martin (F)
Jacques Monscavoir (F)
Rony Michiels (B)
03/10/2011 Field Trial inglese
(walk up)
3° posto molto buono Montenoy (F) Rony Michiels (B)
02/10/2011 Field Trial inglese (Anatre) 1° posto eccellente
CACT
St.Benoît en Woëvre (F) Chris Nendrick (B)
01/10/2011 Field Trial inglese (Anatre) molto buono St.Benoît en Woëvre (F) Chris Nendrick (B)
01/10/2011 BICP (Brevet International de Chasse Pratique) superato
30/32 points
St.Benoît en Woëvre (F) Guy Matter (CH)
Claude Robert (F)
30/09/2011 Field Trial 'Action de chasse' n.c. Lezey & Juvelize (F) Rony Michiels (B)
Chris Nendrick (B)
11/06/2011 Esposizione Internazionale (CACIB) 1° posto eccellente Pisa (I) Dale Elliott (GB)
08/05/2011 Working Test Open 3° posto
(76/100 punti)
Molinella (I) Oliver Kiraly (H)
Csaba Karai (H)
Alberto Bonomi (I)
Barbara Campi (I)
07/05/2011 Working Test a Squadre
Open & Campioni
(in squadra con Cinzia Sgorbati & Thelma Blumenthal)
4° posto
(161/240 punti)
Molinella (I) Oliver Kiraly (H)
Csaba Karai (H)
Alberto Bonomi (I)
Barbara Campi (I)
30/04/2011 Dummy Trial Open 4° posto buono Lajatico (I) Kirsty Cousins (GB)
Stefania Gandolfi (I)
12/03/2011 Dummy Trial Open 4° posto molto buono Fara in Sabina (I) Laura Lazzaretto (I)
Frank Morrey (GB)
20/02/2011 Field Trial Open 1° posto eccellente CAC Cressa (I) Gordon Hay (GB)
19/02/2011 Field Trial Open 3° posto molto buono Cressa (I) Alan Schofield (GB)
09/01/2011 Field Trial Open 1° posto eccellente Sutri (I) Franco Abati (I)
Sergio Franchi (I)
26/09/2010 Field Trial francese molto buono Torre Alfina (I) Ulf Goranzon (S)
Cinzia Masetti Fedi (I)
27/06/2010 Working Test Novice 2° posto
(91/110 punti)
Vermiglio (I) Ronie Farrelly (IRL)
Frank Morrey (GB)
Claudio Castellari (I)
Francesco Massetani (I)
06/06/2010 Cold Game Test Classe B non superato Weissenst. (CH) Robert Robertson (IRL)
Joe Mc.Givern (IRL)
05/06/2010 Cold Game Test Classe C non superato Weissenst. (CH) Robert Robertson (IRL)
Joe Mc.Givern (IRL)
16/05/2010 Working Test Novice non superato
(34/100 punti)
Torre Alfina (I) Stefania Gandolfi (I)
Laura Lazzaretto (I)
Heike Klieber (A)
Pauliina Ahola (FIN)
21/02/2010 Field Trial francese 4° posto molto buono Cressa (I) Franco Abati (I)
20/02/2010 Field Trial francese 5° posto eccellente Cressa (I) Joy Venturi-Rose (GB)
03/01/2010 Field Trial francese 4° posto eccellente Borghetto (I) Moira Lanza Frank (I)
13/12/2009 Christmas Working Test for Teams
(in squadra con Janet Breslow & Barbara Campi)
2° posto
(149/160 punti)
Lajatico (I) Tony Parnell (GB)
Oliver Kiraly (H)
Kurt Becksteiner (A)
13/12/2009 Christmas Working Test for Teams
Best Novice (classifica individuale)
3° posto
(153/180 punti)
Lajatico (I) Tony Parnell (GB)
Oliver Kiraly (H)
Kurt Becksteiner (A)
12/12/2009 Christmas Working Test for Teams
(in squadra con Janet Breslow & Barbara Campi)
6° posto
(302/320 punti)
Lajatico (I) Tony Parnell (GB)
Oliver Kiraly (H)
Kurt Becksteiner (A)
30/08/2009 Dummy Trial Open molto buono Pieve S.Stefano (I) Frank Morrye (GB)
Glenys Margeret Caldwell (GB)
29/08/2009 Dummy Trial Novice 1° posto eccellente Pieve S.Stefano (I) Frank Morrye (GB)
Glenys Margeret Caldwell (GB)
28/06/2009 Working Test Novice 9° posto
(75/100 punti)
Vermiglio (I) Verena Ommerli (CH)
Francis Bisagno (I)
Mauro Ghermandi (I)
16/05/2009 Dummy Trial Novice n.c. Ripalvella (I) Betty Schwieren (D)
Helene Leimer (A)
19/04/2009 Working Test Novice non superato
(26/100 punti)
Molinella (I) Philippa Williams (GB)
Peter Bates (GB)
Andrea Sugar Villa (I)
Claudio Castellari (I)
21/02/2009 Working Test Novice 8° posto
(65/100 punti)
Cagli (I) Bjarne Soresen (N)
Mauro Ghermandi (I)
Claudio Castellari (I)
Francis Bisagno (I)
15/02/2009 Field Trial francese molto buono Barengo (I) Franco Abati (I)
14/02/2009 Field Trial francese 3° posto molto buono Barengo (I) Cinzia Masetti Fedi (I)
25/01/2009 Field Trial francese 4° posto buono Biella (I) Stefania Gandolfi (I)
04/01/2009 Field Trial francese buono Magliano Romano (I) Stefania Gandolfi (I)
03/01/2009 Field Trial francese 1° posto eccellente Magliano Romano (I) Luca Giuntoli (I)
16/08/2008 Working Test Beginner non superato
(76/100 punti)
S-chanf (CH) Gwen & Mike Knox (GB)
Roy Tomlinson (GB)
         
Il sito web utilizza i cookies. Se per te va bene, continua a navigare.
Per maggiori info: Dati di navigazione